1. Новости — Белорусский футбол

Сборная Беларуси по пляжному футболу в четвертый раз в своей истории пробилась на ЧМ

Сборная Беларуси (п)

В Испании завершился решающий матч за выход на ЧМ между сборными Беларуси и Дании. Победа позволила подопечным Николаса Альварадо в четвертый раз в своей истории пробиться на континентальный форум.

Беларусь 6:1 Дания
Гол: 1:0 - Новиков (9'), 2:0 - Бокач (14'), 2:1 - Мадсен (20'), 3:1 - Гапон (25'), 4:1 - Гордецкий (37), 5:1 - Августов (38), 6:1 - Ребко (34)

Чемпионат мира пройдет в мае следующего года на Сейшельских Островах.

Напомним, сборная Беларуси попала в третьем этапе квалификации ЧМ в группу со сборными Швейцарии, Италии и Дании. На старте группового этапа были разгромлены швейцарцы со счетом 9:3. Во втором туре белорусы с такими же цифрами уступили итальянцам.

Сегодняшняя виктория над Данией позволила выйти на континентальный форум, не дожидаясь личной встречи между Швейцарией и Италией.

Ранее сборная Беларуси по пляжному футболу участвовала на мундиалях в 2019, 2021 и 2024 годах. Лучшее достижение было добыто в этом году в ОАЭ — четвертое место.

Источник: bel.football

Тяжелые выходные для лидеров Д2. «Белшина» еле спаслась, «Волна» оконфузилась, «Нива» забила победный «Макслайну» на первой минуте

13 октября 22:48 • Первая лига

Минское «Динамо» переиграло «Нафтан» в перенесенном матче. Столичные снова на верхушке чемпионата

13 октября 17:43 • Высшая лига

Возвращение Корзуна и очередная классная игра Лапоухова. Сборная вновь унылая в атаке, но уже пятый матч кряду «сухая» сзади

13 октября 08:35 • Сборная Беларуси

Седьмой из девяти «сухой» официальный матч при Алосе. И снова без своего гола. Сборная Беларуси не уступила Северной Ирландии. Как это было

12 октября 20:55 • Сборная Беларуси