В Миноблисполкоме раскрыли сумму задолженности «Торпедо-БелАЗ»
Сегодня, 15:041

В Миноблисполкоме раскрыли сумму задолженности «Торпедо-БелАЗ»

Начальник управления спорта и туризма Миноблисполкома Роман Кузнецов озвучил задолженность «Торпедо-БелАЗ».

— Есть два клуба, которые учреждены государственными предприятиями, — это футбольный «Торпедо-БелАЗ» и хоккейный солигорский «Шахтер». У этих клубов имеются долги за предыдущие годы, но у некоторых — по объективным причинам.

«Торпедо-БелАЗ» участвовал в еврокубках, у них огромная расходная часть. А с учетом санкций против БЕЛАЗа, из УЕФА за последние годы средства так и не поступили. Это свыше 2 миллионов долларов с 2023 года. В итоге складывается дефицит, это долги перед предприятием, — отметил Кузнецов.