1. Новости — Белорусский футбол

Вадим Скрипченко провел у руля минского «Динамо» 50 матчей

Вадим Скрипченко,Динамо Минск

Наставник минского «Динамо» Вадим Скрипченко провел на тренерском мостике «бело-синих» 50 встреч.

Знаковой цифрой для 48-летнего специалиста стал перенесенный матч 18 тура Высшей лиги с «Нафтаном» (2:1).

По числу проведенных поединков у руля столичного клуба Скрипченко занимает четвертое место среди 40 специалистов, хотя бы по разу выводивших «Динамо» на матчи чемпионатов страны. Более богатый тренерский опыт в составе «бело-синих» имеют лишь Сергей Гуренко (возглавлял клуб в сезонах 2009-10, 2017-18, 2019-20) — 98 матчей, Иван Щекин (1994-97) — 82 и Михаил Вергеенко (1992-94) — 72.

В текущем сезоне «Динамо» занимает первое место в турнирной таблице Высшей лиги, имея в активе 53 балла и два матча в запасе.

Источник: Прессбол

Тяжелые выходные для лидеров Д2. «Белшина» еле спаслась, «Волна» оконфузилась, «Нива» забила победный «Макслайну» на первой минуте

13 октября 22:48 • Первая лига

Минское «Динамо» переиграло «Нафтан» в перенесенном матче. Столичные снова на верхушке чемпионата

13 октября 17:43 • Высшая лига

Возвращение Корзуна и очередная классная игра Лапоухова. Сборная вновь унылая в атаке, но уже пятый матч кряду «сухая» сзади

13 октября 08:35 • Сборная Беларуси

Седьмой из девяти «сухой» официальный матч при Алосе. И снова без своего гола. Сборная Беларуси не уступила Северной Ирландии. Как это было

12 октября 20:55 • Сборная Беларуси