1. Новости — Белорусский футбол

Вадим Скрипченко: «То, что «Славия» в последних матчах не добивалась побед, вовсе не означает, что это команда не высокого класса»

Динамо Минск,Славия-Мозырь,Вадим Скрипченко

Главный тренер минского «Динамо» Вадим Скрипченко прокомментировал результат матча 25 тура Высшей лиги против «Славии» (2:0), а также оценил уровень мозырян.

— Хочу отметить отличную командную работу. Трудовая победа. Выглядели солидно во всех компонентах, играли организованно в обороне и эффективно в атаке. Правда, что касается атаки, об эффективности можно вести речь только, навскидку, с 28 минуты. До этого не было стопроцентных моментов.

То, что «Славия» в последних матчах не добивалась побед, вовсе не означает, что это команда не высокого класса. У нее высокий уровень дисциплины и организации.

Матч поначалу не изобиловал моментами, затем мы поймали контратаку. Хорошо выбежали с исполнительским мастерством после углового у наших ворот. Все возвращается: мы в Новополоцке практически такой же гол пропустили, а здесь забили сами. Седько сделал великолепную передачу, а Вадим Пигас завершил, мягко перебросил вратаря.

В перерыве я попросил не довольствоваться тем результатом, что был. Важно было поддерживать интенсивность, плотность, чтобы не дать сопернику вернуться в игру — как по моментам, там и по счету. С этой задачей ребята справились, за что их еще раз благодарю. За работу и концентрацию до последней минуты.

Плюс замены придали нам стройности. На сегодня все футболисты, которые выходят в старте или на замену, или даже те, которые не вышли, все едины. Все понимают, что у нас еще 13 матчей, включая игры в еврокубках и матч 1/8 финала Кубка в декабре. Все мотивированы, чтобы помогать коллективу.

Также благодарен болельщикам, которые пришли столь поздно. Специально просили назначить матч как можно позже, чтобы у сборников было достаточно времени на восстановление. Это также удалось. Сегодня те, кто вернулся из сборных, здорово сработали: и Пигас, и Поляков, и Лапоухов, конечно, тоже, — рассказал Скрипченко.

Источник: football.by

«Минск» 85 минут громил «Ислочь», но выиграл лишь минимально. Бутько сохранил «волкам» лицо, оформив дубль в концовке

20 октября 17:21 • Высшая лига

Вайб СССР, тренер на поле, а кот на трибунах и угрожающе дымящаяся на заборе сигарета. Как Червень наблюдал за поражением своей команды от «Партизана»

20 октября 11:22 • Вторая лига

«Неман» прервал рекордную серию «Слуцка» без поражений. Победу гродненцам принесли голы Карповича и Савицкого

19 октября 20:21 • Высшая лига

«Макслайн» летом подписал много статусных новичков (есть и бывшие «сборники»), но ожидания не оправдывает практически никто

19 октября 11:31 • Первая лига