1. Новости — Белорусский футбол

11 августа в 21:10 • Высшая лига

Высшая лига. 17 тур, «Арсенал» сильнее «Днепра», «Неман» в большинстве отыгрался в игре с «Гомелем» и другие матчи

Слуцк,Гомель,Неман ,Торпедо-БелАЗ,Арсенал Дзержинск,Днепр-Могилев,Сморгонь,Динамо Брест,Нафтан,Славия-Мозырь,Ислочь,Шахтер Солигорск,БАТЭ Борисов

В воскресенье, тремя матчами завершится 17 тур Высшей лиги.

«Слуцк» 1:0 «Торпедо-БелАЗ»
Голы: 1:0 - Цепенков (6')

Удаления: Мельников (53, грубая игра), Гуринович (главный тренер) (53, за споры с арбитром)
Главный арбитр: Антон Лашук, ассистенты: Денис Емельянчиков, Антон Полуянов, четвертый арбитр: Кирилл Апанович
Стадион СГК

«Cлуцк»: Брановец, Михнюк, Пушняков, Сычев (Дубинец 90+1), Цепенков (Ачаповский 72), Мельников, Былинкин, Семенов, Мартьянов, Курлович, Юрин (Рум 83)
Запас: Шпаковский, Карпеня, Бугнон, Тишуров, Яроцкий

«Торпедо-БелАЗ»: Абрамович, Премудров, Левицкий, Залеский (Василевич 66), Скавыш (Рубан 76), Руцкий (Бурко 66), Шукуров, Нечаев, Побудей (Шарковский 66), Бутаревич, Ксенофонтов (Ковалев 66)
Запас: Пришивалко (вр) Кобец, Пацко, Мелько

«Арсенал» 3:1 «Днепр»
Гол: 1:0 - Арутюнян (22), 2:0 - Бабич (56), 3:0 - Петренко (74), 3:1 - Клочков (78, с пенапльти)

«Арсенал»: Сороко (вр), Арутюнян (Лутик 75), Мялковский (Матяш 81), Ловец (к) (Сакута 81), И. Орешкевич, Бабич (К. Волков 88), Герасимов (Петренко 46), Годяев, Вегеря, Агеев, Позняк
Запасные: Санько (вр), Толкачев

«Днепр»: Садовский (вр), Донго, Клочков (к), Алисейко, Глебко (Александрович 59), Вершинин (Н. Краснов 79), Дунаев (Болтрушевич 79), Маргиев (Капов 59), Лукашов, Сантос Брито, Юркевич
Запасные: Генералов (вр), Грибовский, Костусев, Бордуков, Гурбанов,

Главный арбитр: Виталий Полтаржицкий, ассистенты: Юрий Хомченко, Кирилл Пакулин, четвертый арбитр: Вадим Богданов
Стадион «Городской», Борисов

«Неман» 1:1 «Гомель»
Гол: 0:1 - Эффаге (12), 1:1 - Савицкий (83)
Удаление: Рылач («Гомель», 70)

«Неман»: Белов (вр), Пархоменко, Гвет, Пантя, Костров (Зубович 46), Кухарчик (Алыкулов 46), Евдокимов (Якимов 76), Карпович, Козлов, Лаврик (Лаврик 46), Савицкий (к)
Запасные: Малиевский (вр), Васильев, Дайнеко, Павлюковец, Космынин

«Гомель»: Клещук (вр), Рылач, Матвейчик (к), Грищенко (Антилевский 40, Шевченко 86), Потапенко (Ермакович 67), Эффаге, Давыскиба, Яцкевич, Трояков, Ращеня, Абдуллахи
Запасные: Нечаев (вр), Заяц, Дроздов, Ермакович, Некрасов

Главный арбитр: Дмитрий Дмитриев, ассистенты: Дмитрий Жук, Александр Вашкевич, четвертый арбитр: Дмитрий Дубатовка
Стадион ГОКЦОР

БАТЭ 1:1 «Нафтан»
Голы: 1:0 — Джикия (52), 1:1 — Папарига (пас — Колядко, 90+4)

БАТЭ: Скопец (вр.), Хадаркевич, Мартынов, Ануфриев (Шведчиков, 69), Алексиевич (Русенчик, 78), Жимо (Нескоромный, 69), Пашевич (Свидинский, 80), Сотников, Аффи, Джикия (Омиртаев, 78), Жульпа
Запасные: Игнатьев (вр.), Гицелев, Пилецкий, Черноок, Осипов.

«Нафтан»: Харитонович (вр), Ковш, Колядко, Папарига, Сучков (Суша, 80), Житнев (Калинченко, 80), Бадоев, Кресс (Нижник, 75), Лопага (Наумович, 51), Драбатович, Пранович (Тихонов, 75)
Запасные: Кучинский, Шедько, Эрмиди, Санников, Литвинов

Главный арбитр: Дмитрий Марков, ассистенты: Алексей Ковалев, Евгений Романов, четвертый арбитр: Руслан Лобанов
Стадион «Борисов-Арена»

«Сморгонь» 0:2 «Динамо Брест»
Голы: 0:1 — Черняк (пас — Барковский, 18), 0:2 — Ковалевич (пас — Барковский, 83)

«Сморгонь»: Новичков (вр), Бамба (Горбач, 68), Шалашников, Туре (Аскаров, 35), Леонович (Копытич, 88), Левковец, Гаевой (Кузмич, 88), Лихтин, Луцевич, Тишко, Камара (Гуиберо, 46).
Запасные: Азарко (вр), Кристиан, Глотько, Далидович, Станкевич.

«Динамо Брест»: Козакевич (вр), Оладойе (Орешкевич, 81), Касараб (Вакулич, 62), Свирепа (Твэ, 69), Черняк (Олехнович, 81), Лях, Рахманов, Колпачук, Гордейчук (Ковалевич, 69), Барковский, Эссоно.
Запасные: Дударь (вр), Храленков, Кисляк, Бурак, Седро.

Главный арбитр: Игорь Шумилов, ассистенты: Станислав Якуцевич, Максим Арабей, четвертый арбитр: Виктор Залесский
Стадион: «Юность», Сморгонь

«Шахтер Солигорск» 0:1 «Ислочь»
Гол: 0:1 — Медведев (пас — Юдчиц, 90+3)

«Шахтер»: Черник (вр), Шестиловский, Гружевский, Лукашевич, Кабышев (Зеньков, 69), Свириденко, Денисюк (Стефанович, 84), Гривенев, Сотников, Янковский, Ковалевич.
Запасные: Малащицкий (вр), Бурко, Чакур, Подберезный, Буланов, Коршун, Шаула.

«Ислочь»: Свирский (вр), Ковель, Сенько (Ровдо, 57), Кобеев (Тихомиров, 86), Шестюк (Медведев, 86), Гоманов, Веретило, Булмага, Ибрагим (Ховалко, 57), Кравченко, Юдчиц.
Запасные: Забродский (вр), Сибилев, Алии, Родионов, Бутько, Масловский.

Главный арбитр: Евгений Ясенович, ассистенты: Алексей Яцкевич, Юрий Низовцев четвертый арбитр: Иван Пугачев
Стадион «Строитель», Солигорск

«Славия» 1:2 «Витебск»
Гол: 0:1 - Теверов (14), 1:1 - Сидоренко (19, с пенальти), 1:2 - Краснов (90+2, с пенальти)

«Славия»: Козлов (вр), Батищев (Хачатрян 69), Кузнецов (Прудник 88), Иванов, Полоз, Сазончик (Тихоновский 66) (к), П. Котляров, Широбоков, Рябых (Соловей 66), Сидоренко, Бугулов
Запасные: Макавчик (вр), Бондаренко, Грудько, Кенжебаев, Якимович, Джозеф

«Витебск»: Харитонов (вр), Скибский, Лисовский (Гулецкий 46), Мосесов, Теверов (Краснов 80), Варданян (Краснов 46, Скибский (к), Егоров, Эгедег, Башилов, Гирс (Червяков 46)
Запасные: Саприко (вр), Ткаченко, Утамуродов

Главный арбитр: Сергей Гораютин, ассистенты: Сергей Теслюк, Иван Спургяш, четвертый арбитр: Максим Попок
Стадион «Юность», Мозырь

Источник: bel.football

Так ли необходим был Мартынович? Кто отобрал у Лапоухова звание MVP? Почему с Люксембургом вышло лучше? Разбираем старт сборной в Лиге наций

10 сентября 10:32 • Сборная Беларуси

11 друзей Оушена. В Мозырь приехал очередной знакомый Биончику футболист

09 сентября 17:15 • Высшая лига

Пытается закрепиться в Сербии и Дальнем Востоке, сидят на скамейке в Беларуси. Как дела у футболистов, покинувших «Минск» летом

09 сентября 12:21 • Высшая лига

Преображение во втором тайме, матч-менеджмент Алоса, первый гол за год. Как сборная Беларуси обыграла Люксембург

08 сентября 19:49 • Сборная Беларуси