Высшая лига. Итоги всех встреч 11 тура

Минск,Шахтер

Сегодня в рамках 11 тура Высшей лиги прошли два заключительных матча.

2 июня, 16:00 «Торпедо-БелАЗ» 4:2 «Днепр»

Гол: 1:0 - Левицкий (14, пас - Руцкий, со штрафного), 1:1 - Клочков (39, пас - Каргбо), 2:1 - Руцкий (58), 3:1 - Ксенофонтов (68), 3:2 - Соболев (88), 4:2 - Соболев (89)

«Торпедо-БелАЗ»: Абрамович (вр), Премудров, Левицкий (Кобец 71), Скавыш (Василевич 71), Руцкий (Шарковский 85), Шукуров (Д. Лисакович 79), Нечаев, Побудей, Бутаревич, Ксенофонтов (А. Ковалев 71), Мякиш.
Запасные: Пришивалко (вр), Масленников, Бурко, Пацко, Шарковский.

«Днепр»: Генералов (вр), Донго (Артюх 73), Клочков (Соболев 83), Виговский (Модулев 88), Каргбо (Анкудинов 46), Александрович, Алисейко, Вершинин, Дунаев, Краснов, Юркевич.
Запасные: Шапко (вр), Огболе.

Главный судья: Игорь Шумилов; ассистенты: Антон Гусев, Максим Арабей; четвертый арбитр: Вадим Богданов
Стадион «Торпедо». Жодино. 2 июня

2 июня, 19:00, «Гомель» 0:0 «Витебск»

«Гомель»: Клещук (вр), Рылач, Пухов (Нурымбет 64), Грищенко (Козловский 73), Эффаге, Заяц, Яцкевич. А. Антилевский (Давыскиба 64), Акин, Ращеня (к), Назаренко
Запасные: Нечаев (вр), Матвейчик, Ермакович, Трояков

«Витебск»: Харитонов (вр), Гулецкий, Лисовский (Ткаченко 85), Мосесов, Теверов (Червяков 85), Варданян (Краснов 46), Егоров, Наумов (к), Новых, Башилов, Гирс
Запасные: Саприко (вр), Аникеев, Вехтев, Кунцевич

Главный судья: Виталий Полтаржицкий; ассистенты: Якуцевич Станислав, Андрей Мухо; четвертый арбитр: Сергей Лобацевич
Стадион «Центральный». Гомель. 2 июня

«Нафтан» 2:1 «Ислочь»
Голы: 1:0 - Папарига (44, с пенальти), 1:1 - Шестюк (51, с пенальти), 2:1 - Кучинский (70)

«Нафтан»: Харитонович (вр, к), Лебедев, Кучинский, Щадин (Мидо, 61), Джиоев (Марухин, 61), Пранович, Кресс, Папарига, Сучков (Некрасов. 76), Бадоев, Драбатович.
Запасные: Наумович, Динга, Шедько, Тихонов, Санников, Литвинов, Калинченко.

«Ислочь»: Свирский (вр), Калачев (к.), Ковель, Кобеев (Медведев, 76), Гоманов, Кучинский, Веретило, Журавлев (Юдчиц, 76), Булмага (Сенько, 46), Галята, Бутько (Шестюк, 46).
Запасные: Денисенко (вр), Тихомиров, Сибилев, Родионов, Кравченко, Масловский.

Главный судья: Сергей Гораютин; ассистенты: Юрий Хоруженко, Иван Спургяш; четвертый арбитр: Вансовский Владислав
Стадион «Атлант». Новополоцк. 1 июня

«Арсенал» 1:2 «Динамо» Минск
Голы: 1:0 - Годяев (34), 1:1 - Раи Лопес де Оливейра (38), 1:2 - Хващинский (78)

«Арсенал»: Плотников (вр), Радиковский (Герасимов, 69), Арутюнян (Атрашкевич, 56), Мялковский (Бабич, 46), Ловец (Матяш, 69), Орешкевич, Годяев (Жевнеров, 88), Скшинецкий (к), Погостнов, Агеев, Позняк.
Запасные: Санько (вр), Васильев, Левковец, Петренко, Сакута.
«Динамо»: Лапоухов, Гаврилович, Политевич, Быков (Швецов, 89), Селява, Адеола (Жердев, 60), Седько (Подстрелов, 60), Раи Лопес де Оливейра, Школик (Хващинский, 69), Мельниченко (Мелешин, 89), Демченко.
Запасные: Каратай (вр), Апетенок, Бегунов, Соколовский.

Главный судья: Алексей Кульбаков; ассистенты: Юрий Хомченко, Сергей Теслюк; четвертый арбитр: Сергей Климашевский
Стадион «Городской». Борисов. 1 июня

«Неман» 2:0 «Динамо» Брест
Голы: 1:0 - Алыкулов (11), 2:0 - Алыкулов (38)

«Неман»: Белов (вр), Васильев, Пархоменко, Пантя, Алыкулов (Гвет, 64), Кухарчик (Савицкий, 82), Евдокимов, Зубович (Легчилин, 82), Садовничий (к), Карпович, Козлов (Якимов, 72).
Запасные: Малиевский, Дайнеко, Лисакович, Лаврик, Космынин, Варакса.
Динамо: Козакевич (вр), Касараб, Свирепа, Кисляк, Лях (Гордейчук, 46), Корцов (Лопага, 75), Орешкевич (Турич, 46), Рахманов (к), Бурак, Барковский, Дзиов.
Запасные: Седнев, Храленков, Ковалевич, Олехнович, Колпачук, Богданович, Цепенков.

Главный судья: Амин Кургхели; ассистенты: Виктор Гетиков, Андрей Гетиков; четвертый арбитр: Дмитрий Дубатовка
ЦСК «Неман». Гродно. 1 июня

БАТЭ 6:0 «Слуцк»
Гол: 1:0 - Ануфриев (3, пас — Никифоренко), 2:0 — Сотников (45), 3:0 — Черноок (50), 4:0 — Жульпа (51), 5:0 — Черноок (55), 6:0 — Панюков (90+1)

БАТЭ: Скопец (вр.), Мартынов, Ануфриев (Панюков, 62), Никифоренко (Шведчиков, 82), Алексиевич, Жимо, Пашевич (Свидинский, 72), Черноок, Сотников (Русенчик, 72), Аффи, Жульпа.
Запасные: Игнатьев (вр.), Гицелев, Нескоромный, Пилецкий, Мирский, Осипов

«Слуцк»: Брановец (вр.), Михнюк, Пушняков, Русак, Сычев (Соловьев, 62), Мельников (Ачаповский, 59), Былинкин, Омиртаев (Тишуров, 59), Курлович (Омельянчук, 90), Дубинец, Юрин.
Запасные: Перов (вр.), Садовский (вр.), Карпеня, Альшаник, Рум

Главный судья: Алексей Шипица; ассистенты: Сергей Фиринович, Сергей Гидревич; четвертый судья: Илья Шелег
«Борисов-Арена». Борисов. 31 мая

«Сморгонь» 3:3 «Славия»
Голы: 0:1— Чикида (39), 1:1— Леонович (52), 2:1— Леонович (55, пас — Луцевич), 2:2 — Ложкин (78, пас — Полоз), 3:2 — Станкевич (83, пас — Камара), 3:3 — Грудько (85)

«Сморгонь»: Новичков (вр.), Шалашников, Туре, Селезнев, Шубович, Горбач (Копытич, 70), Джон, Алиу, Гаевой, Луцевич, Камара
Запасные: Охремчук (вр.), Леонович, Далидович, Станкевич, Аскаров, Яблонский, Тишко

«Славия»: Козлов (вр.) (Иваненко, 58), Ложкин, Кузнецов, Иванов, Сазончик (Грудько, 58), Шемрук, Чикида, Залеский, Джигеро, Кириленко (Тихоновский, 65), Бугулов
Запасные: Чиж, Грибовский, Полоз, Котляров, Кенжебаев

Главный судья: Евгений Ясенович; ассистенты: Анастасия Данченко, Алексей Яцкевич; четвертый арбитр: Ольга Блоцкая
Стадион «Юность». Сморгонь.

30 мая, 19:00 «Минск» 0:0 «Шахтер»

«Минск»: Сухаренко (вр), Дихтиевский, Грекович, Душевский, Лебедев (Забелин, 62), Гурбан, Печура, Назаренко, Кривцов, Туманов, Малашевич (Симаненка, 78).
Запасные: Азарко (вр), Мажич, Лапун, Киндрук, Кузьмич, Шевченко, Федорович, Денисенко.

«Шахтер»: Игнатович (вр), Макаренко, Гружевский, Кабышев (Свириденко, 88), Баранок, Денисюк, Шестиловский, Сотников, Мартинкевич, Ковалевич (Гарост, 88), Зеньков.
Запасные: Черник (вр), Малащицкий (вр), Пригодич, Буланов, Шаула.

Главный судья: Виталий Шимусик; ассистенты: Александр Бантеев, Алексей Войтешонок; четвертый арбитр: Виктор Залесский
СОК «Олимпийский». Минск. 19:00, 30 мая

Источник: bel.football

«Шахтер» идет последним за семь туров до конца. Это приговор или нет? В истории были случаи финишных рывков и спасений. Правда, есть одно но

29 сентября 09:40 • Высшая лига

«Мы идем эволюционным путем, не революцией». Сергей Ясинский — о трех неделях у руля «Витебска», Новичкове и вертикальном футболе

28 сентября 22:56 • Высшая лига

«Витебск» крупно обыграл «Сморгонь» и вошел в топ-5. У «медведей» четыре поражения кряду

28 сентября 18:44 • Высшая лига

«Витебск» переиграл «Сморгонь», минское «Динамо» победило «Ислочь» и другие матчи. Онлайн 23 тура Высшей лиги

28 сентября 16:02 • Высшая лига