Белорусский футбол - Спортивные новости
  1. Новости — Белорусский футбол

23 июня в 21:54 • Высшая лига

Высшая лига. 13 тур. «Днепр» проиграл «Витебску», «Динамо Минск» обыграл «Неман» и другие матчи

Сморгонь,Слуцк,Нафтан,Славия,Минск,Арсенал,БАТЭ

Матчами в Витебске, Жодино и Минске завершилась программа 13 тура Высшей лиги.

23 июня, 20:00. «Динамо Минск» 2:1 «Неман»

Голы: 1:0 — Седько (38), 1:1 — Алыкулов (72, пас — Зубович), 2:1 — Мельниченко (пас — Школик, 85).

«Динамо Минск»: Лапоухов (вр), Гаврилович, Политевич, Быков, Селява, Адеола (Хващинский, 80), Раи, Бегунов (Пигас, 73), Седько (Сачивко, 71), Мельниченко, Демченко (Школик, 73).
Запасные: Каратай (вр), Швецов, Хващинский, Жердев, Подстрелов, Михайрин, Соколовский.

«Неман»: Белов (вр), Пархоменко, Гвет (Савицкий, 68), Пантя, Алыкулов, Кухарчик (Лаврик, 68), Евдокимов, Зубович, Садовничий, Карпович, Козлов.
Запасные: Малиевский (вр), Костров, Дайнеко, Кравцов, Якимов, Павлюковец, Легчилин, Варакса.

Удаление: Садовничий («Неман», 65)

Главный арбитр: Виктор Шимусик Ассистенты: Александр Бантеев Алексей Войтешонок Четвертый арбитр: Евгений Ясенович
Стадион «Динамо», Минск, 23 июня.

«Гомель» 1:2 «Шахтер»
Голы: 0:1 — Кабышев (пас — М. Ковалевич, 47), 0:2 — Д. Ковалевич (54), 1:2 — Эффаге (пас — Яцкевич, 87).

«Гомель»: Клещук (вр), Рылач, Эффаге, Давыскиба (Антилевский, 46), Заяц, Яцкевич, Козловский, Акин (Пухов, 57), Ращеня (к), Нурымбет (Грищенко, 57), Назаренко (Матвейчик, 77)
Запасные: Нечаев (вр), Шевченко, Трояков

«Шахтер»: Малашицкий (вр), Макаренко (Шестиловский, 91), Гружевский, Кабышев (Свириденко, 77), Баранок, Денисюк (М. Ковалевич, 46), Сотников, Янковский, Мартинкевич, Ковалевич Д., Деньков (к)
Запасные: Черник (вр), Шестиловский, Пригодич, Лукашевич, Подберезный, Гривнев, Буланов

Главный арбитр: Дмитрий Дмитриев, Ассистенты: Александр Вашкевич, Дмитрий Загорельский, Четвертый арбитр: Ярослав Шатило
Стадион «Центральный», Гомель. 21 июня.*

«Сморгонь» 4:1 «Слуцк»
Гол: 0:1 — Сычев (11), 1:1— Джон (пас — Гаевой, 22), 2:1 — Леонович (пас — Джон, 36), 3:1— Луцевич (пас — Леонович, 74), 4:1 — Луцевич (75)

«Сморгонь»: Новичков — Бамба (Лихтин, 57), Шалашников, Селезнев (Горбач, 60), Леонович, Шубович, Джон, Гаевой (Копытич, 75), Луцевич (к), Яблонский, Камара.
Запасные: Охремчук, Кристиан, Туре, Далидович, Станкевич, Аскаров, Тишко

«Слуцк»: Садовский — Карпеня, Михнюк, Пушняков (к), Русак, Сычев (Омельянчук, 77), Мельников, Рум (Тишуров, 58), Курлович, Дубинец, Ачаповский
Запасные: Перов, Сачковский, Соловьев, Тишуров, Омельянчук, Юрин.

Главный арбитр: Сергей Стецурин, Ассистенты: Денис Пашкевич, Сергей Косовец,Четвертый арбитр: Денис Воскобойный
Стадион «Юность», Сморгонь, 21 июня

«Нафтан» 0:1 «Славия»
Гол: 0:1 - Чикида (пенальти)

«Нафтан»: Харитонович (вр), Кучинский, Лебедев, Колядко, Папарига, Пранович, Сучков (Некрасов, 63), Кресс (Джиоев 46 (Калинченко 86)), Бадоев, Драбатович, Щадин (Яллет, 63).
Запасные: Сай (вр), Динга, Шедько, Тихонов, Эрмиди, Санников,.

«Славия»: Иваненко (вр), Дрос, Грибовский (Тихоновский 57), Ложкин (Батищев 87), Кузнецов (Джигеро, 76), Иванов, Полоз, Шемрук, Котляров (Кенжебаев, 76), Чикида, Рябых (Залеский 57).
Запасные: Сороко (вр), Прудник, Сазончик, Грудько.

Главный арбитр: Павел Коронец, Ассистенты: Виктор Фомин, Владимир Русак Четвертый арбитр: Дмитрий Жаховский
Стадион  «Атлант», Новополоцк, 22 июня, 16:00

«Минск» 1:2 «Арсенал»
Гол: 0:1 - Мялковский (20, пас - Арутюнян), 0:2 - Позняк (36, Погостнов), 1:2 - Симаненка (90+3, Забелин)

«Минск»: Сухаренко (вр), Душевский (к), Печура, Назаренко, Грекович (Денисенко 88), Малашевич, Забелин, Гурбан, Лебедев (Симаненка 61), Кривцов, Михаленко
Запасные: Шевченко, Азарко, Кузьмич, Сакович, Лапун, Дихтиевский

«Арсенал»: Санько (вр), Мялковский (Матяш 65), Скшинецкий (к) (Атрашкевич 82), Позняк, Агеев (Петренко 81), Ловец (Левковец 74), Орешкевич, Погостнов, Арутюнян (Жевнеров 46), Радиковский, Годяев
Запасные: Коврук, Сакута, Бабич

Главный арбитр: Алексей Шипица Ассистенты: Сергей Гидревич, Сергей Фиринович Четвертый арбитр: Александр Клеменов
СОК «Олимпийский», Минск

БАТЭ 3:1 «Динамо Брест»
Голы: 1:0 - Никифоренко (17, Пашевич), 2:0 - Никифоренко (23, Алексиевич), 3:0 - Ануфриев (26, Мартынов), 3:1 - Барковский (67, Корцов)

БАТЭ: Скопец (вр), Мартынов, Ануфриев (Панюков 73), Никифоренко (Шведчиков 87), Алексиевич (к), Жимо, Пашевич (Свидинский 76), Черноок (Мирский 73), Сотников, Аффи, Жульпа (Русенчик 76)
Запасные: Игнатьев (вр), Хадаркевич, Киселев, Нескоромный, Пилецкий

«Динамо-Брест»: Козакевич (вр), Касараб, Свирепа, Лях (Орешкевич 81), Корцов (Дуксо 76), Рахманов (к), Бурак (Кисляк 81), Колпачук (Храленков 60), Гордейчук, Барковский, Дзиов (Оладойе 60)
Запасные: Каштелян (вр), Муссинга,, Лопага, Олехнович, Богданович

Главный арбитр: Антон Лашук Ассистенты: Денис Емельянчиков, Антон Полуянов Четвертый арбитр: Иван Пугачев
Стадион «Борисов-Арена», Борисов.

23 июня, 16:00. «Днепр» 1:2 «Витебск»

Голы: 0:1 — Теверов (44), 1:1 — Донго (пас — Капов, 55), 1:2 — Башилов (пас — Краснов, 80)

«Витебск»: Харитонов (вр.), Гулецкий (Ткаченко, 56, Варданян, 70), Скитов, Лисовский (Червяков, 46), Мосесов, Теверов (Скибский, 80), Краснов, Егоров, Наумов, Башилов, Гирс
Запасные: Гущенко (вр.), Варданян, Эгедег, Новых

«Днепр»: Генералов (вр.), Донго, Клочков (Гурбанов, 68), Виговский, Алисейко ( Бордуков, 77), Вершинин (Александрович, 46), Болтрушевич, Дунаев, Краснов (Глебко, 61), Капов (Огболе, 69), Юркевич
Запасные: Шапко (вр.), Соболев, Анкудинов,

Главный арбитр: Игорь Шумилов Ассистенты: Антон Гусев, Максим Арабей Четвертый арбитр: Александр Колочинский
Стадион ЦСК «Витебский», Витебск, 23 июня.

23 июня, 18:00. «Торпедо-БелАЗ» 1:0 «Ислочь»

Гол: 1:0 — Василевич (пас — Абрамович, 90)

«Торпедо-БелАЗ»: Абрамович (вр), Левицкий, Скавыш (Василевич, 66), Ковалев, Руцкий (Бурко, 90+3), Шукуров (Лисакович Д., 66), Нечаев, Побудей (Пацко, 66), Бутаревич, Ксенофонтов (Кобец, 78), Мякиш.
Запасные: Пришивалко (вр), Маслеников (вр), Земко, Шарковский, Мелько.

«Ислочь»: Свирский (вр), Калачев, Ковель, Сенько (Ховалко, 63), Кобеев, Гоманов, Кучинский (Журавлев, 78), Веретило, Булмага (Галята, 63), Бутько (Шестюк, 74), Юдчиц (Ибрагим, 78).
Запасные: Денисенко (вр), Тихомиров, Родионов, Кравченко.

Главный арбитр: Амин Кургхели Асистенты: Андрей Гетиков, Виктор Гетиков Четвертый арбитр: Вадим Богданов
Стадион «Торпедо», Жодино, 23 июня.

Источник: bel.football

«Мы идем эволюционным путем, не революцией». Сергей Ясинский — о трех неделях у руля «Витебска», Новичкове и вертикальном футболе

28 сентября 22:56 • Высшая лига

«Витебск» крупно обыграл «Сморгонь» и вошел в топ-5. У «медведей» четыре поражения кряду

28 сентября 18:44 • Высшая лига

«Витебск» переиграл «Сморгонь», минское «Динамо» победило «Ислочь» и другие матчи. Онлайн 23 тура Высшей лиги

28 сентября 16:02 • Высшая лига

«Волна» заговорила о Высшей лиге, где команд из Пинска не было никогда. Город поможет деньгами. А готов ли сам клуб к подобному прорыву?

28 сентября 09:20 • Первая лига