— Появлялись слухи, что одна из причин увольнения — это нарушение рабочего графика. Как вы можете это прокомментировать?
— Я поговорил со своим юристом. Это мои честь, достоинство и репутация. И эти новости, которые вышли в определенных источниках, вызывают только недоумение и появляются определенно с чьей-то подачи. Как говорится, надо понять, кому это нужно больше остальных в этой ситуации. Думайте, делайте выводы. Я уже много лет работаю главным тренером в разных клубах и сборной. Все меня прекрасно знают и мне не требуется ничего никому доказывать. Желательно, чтобы журналисты, пишущие подобные пасквили, всегда отвечали за распространение порочащей информации. Обращаться ли в суд в отношении этих так называемых журналистов, я решу позднее. Сейчас пока не до этого, — сказал Адиев.
Напомним, Магомед Адиев был отстранен от тренировок основной команды «МЛ Витебск» 16 июня, исполняющим обязанности рулевого «гусей» стал Сергей Баланович.
19 июня новым главкомом действующих чемпионов Беларуси был объявлен экс-ассистент Адиева Филипп Соколинский, который ранее также был отстранен руководством «гусей» от тренировочного процесса.




