1. Новости — Белорусский футбол

27 сентября в 23:42 • Легионеры

Юрий Кендыш отметился голом за «Жальгирис». Результаты матчей белорусских игроков и тренеров за границей

Юрий Кендыш,Антон Чичкан,Денис Яскович,Сергей Игнатович,Висла Краков,Жальгирис

Сегодня прошли матчи с участием белорусских игроков и тренеров за рубежом.

Кыргызстан, Д1. «Мурас Юнайтед» Ясковича убедительно переиграл «Абдыш-Ата» — 3:1. Белорусский защитник хозяев Денис Яскович вышел на матч в стартовом составе.

После 20 туров клуб из Джалал-Абата занимает третье место в турнирной таблице, имея в активе 39 очков. «Абдыш-Ата» с 53 баллами идет на первом месте в таблице.

Казахстан, Д1. «Ордабасы» Сергея Игнатовича и Всеволода Садовского уверенно обыграл «Туран» Владислава Василючека — 2:0.

Сергей Игнатович («Ордабасы») и Владислав Василючек («Туран») вышли на игру со стартовых минут. Всеволод Садовский («Ордабасы») остался на скамейке запасных.

Литва, Д1. «Жальгирис» Юрия Кендыша не оставил шансов «Дайнаве», которой руководит Сергей Кузнецов — 3:1.

Юрий Кендыш отыграл весь матч и отметился забитым мячом на десятой минуте встречи.

Польша, Д2. «Висла Краков» Антона Чичкана не испытала проблем с «Одрой Ополе» — 5:0.

Белорусский голкипер хозяев остался на скамейке запасных.

Источник: Bel.football

Волевая феерия на «Центральном». «Гомель» добил брестское «Динамо» на 90+3 минуте

27 сентября 23:36 • Высшая лига

БАТЭ и «Шахтер» разделили очки. Борисовчане спаслись в последней атаке, но «горняки» все равно вышли в плюс

27 сентября 21:28 • Высшая лига

Лапоухов — топ! Но из-за его прекрасной игры страдают другие талантливые вратари. Рассказываем, кто оказался в тени голкипера «Динамо»

27 сентября 15:27 • Высшая лига

Яромко настаивает на возвращении лимита на молодых игроков. Неужели без него они совсем не играют?

27 сентября 09:25 • Высшая лига