«Приветы» от Цепенкова и решающий гол Варданяна. «Слуцк» и «Витебск» — победители пятничного матчдэя

Динамо Брест,Минск,Витебск,Слуцк,Кирилл Цепенков,Карен Варданян,Мустафа Джиме

24-й тур Высшей лиги стартовал двумя пятничными матчами. Оба завершились со счетом 2:1. Но если в матче «Витебска» и «Минска» свое взяли хозяева, то в брестской встрече свою серию без поражений победой над местным «Динамо» продлил «Слуцк».

«Динамо-Брест» — «Слуцк» — 1:2

В послематчевом «флэше» главный тренер случчан Александр Гуринович признался, что не считает, сколько матчей длится беспроигрышная серия команды. Все правильно, считать — наша работа: с учетом Кубка «Слуцк» не проигрывает вот уже 13 матчей кряду!

Александр Гуринович: «Байер» год не проигрывал в чемпионате Германии»

И теперь, после четырех ничьих, вновь победа: над брестским «Динамо», которому, казалось, вполне по силам ввязаться в борьбу за тройку. А принес победу «сахарникам» кто бы вы думали (читать голосом Юры Демидовича с детского Евровидения)? Кирилл Цепенков!

А иначе и быть не могло. В Бресте нападающий провел начало сезона, но возможности проявить себя так и не получил. Не получил Кирилл и вызов в «молодежку». Но продолжил доказывать свою состоятельность на поле. Действием!

Первый гол Цепенков оформил мощным ударом с линии штрафной в левый угол. На 21 минуте мяч по-бильярдному вошел в ворота с отскоком от штанги.

Второй голевой удар форвард исполнил примерно с той же точки, но вот метил на этот раз Цепенков уже в противоположный угол. 41-я минута — и 2:0. Команда отпраздновала гол, подняв игрока на своеобразном троне.

Надежду болельщикам брестского «Динамо» на 73 минуте подарил Дэвид Твэ. Вколотил мяч в левую «девять» после передачи Барковского на «одиннадцать».

Но все же этот гол остался в этом матче единственным для брестчан. Прямо сейчас «Слуцк» вышел на шестое место с 35 очками в активе. Про турнирные дела брестских «бело-синих» чуть позже, а пока посмотрите, как праздновали победу в раздевалке «сахарников».

Бразевич объяснил, почему первый тайм матча со «Слуцком» можно назвать провальным

Александр Бразевич: «На этой позиции последнего защитника Свирепа отыграл достаточно матчей в «Энергетике-БГУ»

Гуринович рассказал, как «Слуцк» проведет паузу на матчи сборных

Александр Гуринович: «Для меня и брестское «Динамо» может быть топ-3»

«Витебск» — «Минск» — 2:1

В последних четырех матчах столичные чередуют ничьи и поражения. Фееричные август и сентябрь уже позади, наступили суровые будни и борьба за выживание, которая лишь обостряется.
«Витебск» напротив — продолжает победное шествие, начавшееся в матче с минским «Динамо». Недавно на прямой линии с болельщиками директор «северных» Николай Вайтюховский рассказал, что в данный момент команде реально занять 3-4 место. До тройки пока далековато, но четвертое — вполне.

Николай Вайтюховский назвал цель на остаток сезона

Первый мяч витеблян в поединке на исходе первого тайма оформил Евгений Краснов. Напоминает второй гол Цепенкова в ворота «Динамо», не находите? Незадолго до этого мог забивать Гулецкий: после передачи от Варданяна не удалось замкнуть на дальней штанге.

На 75-й сравнял Джиме. Защитники «Витебска» упустили легионера из ЦАР на угловом и тот забил ударом головой.

Но ничейным счет был лишь две минуты. Теперь уже Варданян показал, как умеет играть «на втором этаже» и оформил победный гол. У 21-летнего форварда уже 8+3 в этом сезоне, неплохая статистика!

Челядинский обозначил ошибки, с которыми столкнулся «Минск» в матче с «Витебском»

Сергей Ясинский: «Заслужил ли «Минск» как минимум очко? Думаю, да»

По итогам сегодняшнего игрового дня «Витебск» приблизился к брестскому «Динамо» на расстояние в три очка. Брестчане идут на 4-м месте с 41 баллом, «Витебск» пока пятый. В следующем туре динамовцев ждет противостояние с «Торпедо-БелАЗ», а витеблян — северное дерби с «Нафтаном».

Что касается «Минска», то «горожане» идут на спасительном 13-м месте. Но уже в воскресенье, в случае победы «Нафтана» над «Днепром», могут вернуться в зону стыковых матчей.

Прошел школу Юревича в «Энергетике», порвал «кресты» в «Гомеле» и оказался в ... армии. Непростая история Даниила Мирошникова, которому служить еще семь месяцев

04 октября 15:01 • Высшая лига

«Динамо» забило два мяча из трех, но уступило в первом матче Лиги конференций, потеряв при этом Раи Лопеса

04 октября 08:59 • Лига конференций

«Динамо» пропускает на последней компенсированной минуте и проигрывает «Хартсу» в общем этапе Лиги конференций. Как это было

03 октября 21:39 • Еврокубки

Ставил схему 3-4-3, удалялся и подозревал основного вратаря. Когда-то Малофеев тренировал «Хартс»: да так, что его до сих пор помнят в Шотландии!

03 октября 16:20 • Еврокубки

Альфред забил первый мяч «Динамо» в ЛК. Читайте его интервью о детстве, войне в Израиле и эмоциях Скрипченко

03 октября 22:30 • Высшая лига