1. Новости — Белорусский футбол

Анастасия Линник: «Была установка надежно сыграть в первые 15 минут. К сожалению, не выполнили»

Анастасия Линник,Женская сборная Беларуси

Капитан женской сборной Беларуси Анастасия Линник подвела итоги первого стыкового матча 1/2 финала квалификации Евро-2025 против Чехии (1:8).

— Была задача сыграть максимально надежно. К сожалению, мы не выполнили эту установку и ненадежно сыграли в обороне. Хотелось, чтобы было больше выигранных единоборств. К сожалению, дали очень много пространства чешкам — все просто. Именно в обороне у нас совсем не получилась игра. Достаточно подломило психологически, что мы пропустили быстрые два-три гола.

Вроде бы у нас появилась надежда, когда счет стал 2:1. Но потом снова этот быстрый гол. Я не понимаю, с чем это связано, почему мы настолько теряем концентрацию. Конечно, в таких матчах это недопустимо, нас быстро наказали. Я очень надеюсь, что мы в следующем матче хотя бы постараемся реабилитироваться и выиграть хотя бы для себя этот матч, чтобы доказать, что вот этот матч был ошибкой.

Хочу также извиниться перед болельщиками. Наверное, мы не очень оправдали их надежды, поблагодарить их за поддержку; за то, что верят в нас. И надеюсь, даже после таких матчей вы не потеряете в нас веру и как и мы не теряем. Вот и мы постараемся исправить свои ошибки, — сказала Линник.

Источник: АБФФ

«Малый, куда ты? Стой здесь, не дергайся». 20 лет назад минские «Торпедо» и «Звезда» устроили массовую драку, разнимать которую пришлось ОМОНу

26 октября 12:00 • Высшая лига

«Славия» снова не победила дома. Оборона «Сморгони» продлила серию мозырян, начавшуюся в апреле

25 октября 21:57 • Высшая лига

Африканские голеадоры, бомбардир из «Ислочи» и еще пять футболистов чемпионата, которые особенно хорошо проводят осень

25 октября 15:31 • Высшая лига

Забить мяч не проблема, а вот засчитать… «Динамо» полчаса доминировало над ХИКом, но пропустило сразу после перерыва и проиграло второй раз подряд в ЛК

25 октября 09:01 • Лига конференций