— Сегодня была новость, что Адиев расторгнул контракт с МЛ.
— Думаю, там была компенсация. Адиев ходил на тренировки и матч с «Минском», иначе бы его уволили по статье за прогул и ничего не платить. Думаю, решение об увольнении было лучшим и для МЛ. В данной ситуации это уже немного смешно — один тренер тренирует, а второй — ходит и смотрит с трибун.
Когда Адиева назначали, я говорил о том, что приедут ребята из России и будут «страховать» его контракт. Так что этой ситуации я не удивлен. Надеюсь, МЛ понимал риски, когда брал этого тренера. Но коль ты решил его уволить — будь любезен, выполняй условия по контракту. Наверное. они нашли компромисс с Адиевым.
— А что по слухам?
— По слухам — это три зарплаты. Ребята из России и Казахстана умеют составлять контракт.
— Появилась информация про расторжение контракта. Правовая компания «Алетейя» будет подавать заявление в в Players' Status Chamber Футбольного Трибунала ФИФА, где где будет требовать признать уважительности причин увольнения Адиева.
— Видимо, не договорились. Обычно в таких случаях говорят: «Давайте три зарплаты — и я поехал», — сказал Бага.
Новый выпуск «Разборов» доступен по ссылке.




