Бага высказался о ситуации с увольнением Адиева из «МЛ Витебск»
Сегодня, 16:552

Бага высказался о ситуации с увольнением Адиева из «МЛ Витебск»

Ведущий «Разборов» Дмитрий Бага прокомментировал увольнение россиянина Магомеда Адиева с поста главкома «МЛ Витебск».

— Сегодня была новость, что Адиев расторгнул контракт с МЛ.

— Думаю, там была компенсация. Адиев ходил на тренировки и матч с «Минском», иначе бы его уволили по статье за прогул и ничего не платить. Думаю, решение об увольнении было лучшим и для МЛ. В данной ситуации это уже немного смешно — один тренер тренирует, а второй — ходит и смотрит с трибун.

Когда Адиева назначали, я говорил о том, что приедут ребята из России и будут «страховать» его контракт. Так что этой ситуации я не удивлен. Надеюсь, МЛ понимал риски, когда брал этого тренера. Но коль ты решил его уволить — будь любезен, выполняй условия по контракту. Наверное. они нашли компромисс с Адиевым.

— А что по слухам?

— По слухам — это три зарплаты. Ребята из России и Казахстана умеют составлять контракт.

— Появилась информация про расторжение контракта. Правовая компания «Алетейя» будет подавать заявление в в Players' Status Chamber Футбольного Трибунала ФИФА, где где будет требовать признать уважительности причин увольнения Адиева.

— Видимо, не договорились. Обычно в таких случаях говорят: «Давайте три зарплаты — и я поехал», — сказал Бага.

Новый выпуск «Разборов» доступен по ссылке.

Магомед Адиев расторг контракт с «МЛ Витебск»4Новость по темеМагомед Адиев расторг контракт с «МЛ Витебск»«Ряд публичных высказываний Леонова кажутся мне странными». Адиев хотел быть на бровке, но пришлось смотреть игру МЛ на трибунах17Материал по теме«Ряд публичных высказываний Леонова кажутся мне странными». Адиев хотел быть на бровке, но пришлось смотреть игру МЛ на трибунах