Дрос рассказал, следит ли за «Славией» после ухода из клуба
Сегодня, 19:022

Дрос рассказал, следит ли за «Славией» после ухода из клуба

«Держим связь с Биончиком».

Бывший игрок «Славии», молдавский хавбек Кристиан Дрос в интервью bel.football высказался о текущих результатах мозырьского клуба.

— Наверняка вы знаете, что в еврокубках могла сыграть ваша бывшая команда — «Славия». Общались ли вы с ребятами по поводу того, что им не получилось туда выйти?

Да, общался и смотрел игры между «Славией» и БАТЭ. Мне было обидно за «Славию». Конечно, я хотел бы, чтобы они получили путевку в еврокубки, потому что команда из Мозыря показала себя очень хорошо в прошлом году, заняв третье место. Еще общался с Данилой Соколом после победы в Кубке. Поздравил его. Он молодец. Пару пенальти потащил и взял Кубок для команды.

— Следите ли за делами «Славии» в чемпионате? И поддерживаете ли отношения с Иваном Сергеевичем Биончиком?

Я смотрю игры с участием команды, когда у меня есть свободное время. Очень удобно, что на YouTube транслируются игры. С Иваном Сергеевичем держим связь. Иногда он меня поздравляет с Днем рождения, или я его. Бывает, что ему нужны советы насчет каких-то игроков, и он меня об этом спрашивает. Поэтому, конечно, мы созваниваемся, общаемся. С этим у нас нет никаких проблем, — сказал Дрос.

Кристиан Дрос выступал за «Славию» с 2022 по июнь 2024 года. За это время он провел в составе «орлов» 85 матчей, в которых забил четыре гола и отдал пять ассистов.

«Они играют просто, игра больше строится на индивидуальных качествах». Дрос — о сопернике БАТЭ в ЛК5Материал по теме«Они играют просто, игра больше строится на индивидуальных качествах». Дрос — о сопернике БАТЭ в ЛК