Кристиан Дрос: «В «Славии» называли румыном»
Сегодня, 21:30

Кристиан Дрос: «В «Славии» называли румыном»

Бывший игрок «Славии», молдавский хавбек Кристиан Дрос в интервью bel.football рассказал о забавных эпизодах во время выступлений за мозырян.

— Вы отыграли три года в Мозыре. Какие забавные случаи с вами приключались там?

— У меня двойное гражданство: Молдовы и Румынии. Были моменты, когда партнеры по команде меня называли европейцем, либо румыном. Это было забавно, что меня называли румыном. Было не обидно. В то же время я родился в Молдове, я горд за свою страну и с гордостью называю себя молдаванином.

— Были ли у вас варианты вернуться в Беларусь?

Вариантов таких не было. Я как-то даже не рассматривал вариант вернуться, потому что хочется закрепиться здесь, в Европе. Показать себя и, кто знает, может когда-то перейти на уровень выше, чем Албания, — сказал Дрос.

Кристиан Дрос выступал за «Славию» с 2022 по июнь 2024 года. За это время он провел в составе «орлов» 85 матчей, в которых забил четыре гола и отдал пять ассистов.

Кристиан Дрос: «В «Славии» называли румыном»6Материал по теме«Они играют просто, игра больше строится на индивидуальных качествах». Дрос — о сопернике БАТЭ в ЛК