Главный тренер «Торпедо-БелАЗ» Дмитрий Ленцевич подвел итоги победного противостояния 13 тура Betera-Высшей лиги с БАТЭ (3:0), а также рассказал о перспективах продолжения сотрудничества с форвардом Виталием Лисаковичем.
— Я очень рад этой победе в непростых условиях. Стартовый состав, который вышел у БАТЭ — с достаточно неплохим подбором футболистов. Поэтому я рад этому результату и тому, что у нас на поле 90 минут был порядок.
— Лисакович и Руцкий сегодня явно выдали один из лучших матчей сезона.
— Лисакович — все мы знаем, что он умеет играть в футбол. Сейчас набрал хорошие кондиции, футбольные и физические. Руцкий — надеемся, что прогресс будет продолжаться.
— Понятное дело, что Лисакович набрал форму, но есть и вопрос контракта. Ведутся ли с ним переговоры о том, чтобы он остался в команде до конца сезона?
— Мы бы хотели, чтобы он остался. Понятно, кто откажется от такого футболиста, когда он так играет. Но будет ли он играть в матче с «Ислочью» — большой вопрос. Скорее, нет, чем да.
— То есть у него уже есть варианты?
— Я не знаю насчет вариантов, но останется он или нет — большой вопрос, — сказал Ленцевич.



