Защитник «Динамо-Брест» Максим Ковель высказался о непростых погодных условиях, в которых прошла встреча 13 тура Betera-Высшей лиги с «Минском» (0:0).
— После такой игры ваше отношение к известной фразе, что матч должен состояться при любой погоде, изменилось?
— Нет, я по-прежнему с ней согласен. Да, было тяжело. Но мы — профессионалы и должны адаптироваться к любой погоде.
— Неужели по ходу матча ни разу не хотелось махнуть на все рукой и убежать в прохладу подтрибунного помещения?
— Нет. В последние дни в Бресте стояла жаркая погода. Мы тренировались в похожих условиях. Поэтому приспосабливаться особо не надо было.
— Вам еще немного повезло. Позиция правого центрального защитника в первом тайме позволяла зацепить тень от западной трибуны «Брестского»…
— Было такое. Действительно, иногда старался забежать в тень. Но больше потому, что яркое солнце еще и сильно слепило. Это создавало дополнительные сложности.
— В тренерской установке на игру звучали какие-нибудь особенные указания в связи с погодными условиями?
— Была обычная установка. И цель — играть на победу. А вот разминку перед матчем нам сократили, чтобы мы не угорели под этим солнцем, — отметил Ковель.




