Дмитрий Молош, Торпедо-БелАЗ
16 апреля 2025, 23:57

Молош объяснил замену Политевича в матче с МЛ

Главный тренер «Торпедо-БелАЗ» Дмитрий Молош рассказал, почему решил заменить защитника Сергея Политевича в первом матче полуфинала Кубка Беларуси против «МЛ Витебск» (0:0), а также рассказал, чего не хватило жодинцам в поединке.

— Второй тайм показал, что МЛ играл сильнее «Торпедо-БелАЗ».
— Возможно. Я б хотел, чтобы мы и в первом более активными были и создавали моменты. Не очень удалась моей команде в плане атаки эта игра. Как уже сказал, не хватало свежести, но ребята терпели. Иногда бывает такое, когда находишься не в идеальном состоянии. Тогда надо ждать свой шанс и забить. Когда не твой день — сжал зубы и работай.

— Сергея Политевича заменили из-за дискомфорта?
— Надо было сразу реагировать, чтобы не переросло в травму. Надеюсь, все нормально, — отметил Молош.

В первом матче полуфинала Кубка Беларуси «Торпедо-БелАЗ» сыграл вничью с МЛ. Поединок завершился со счетом 0:0. Ответная встреча состоится 7 мая.