«Наверное, сам себя отправил бы домой». Филипенко — об адаптации в «Малаге»
Сегодня, 12:53

«Наверное, сам себя отправил бы домой». Филипенко — об адаптации в «Малаге»

Экс-игрок сборной Беларуси Егор Филипенко рассказал, как для него прошла адаптация в «Малаге».

— В такие чемпионаты переходить зимой тяжелее, чем летом. Они все на ходу, а я приезжал с отпуска. К тому же я до него был сломан два месяца. Только восстановился, провел одну игру и ушел в отпуск. Я был в разобранном состоянии. Еще уровень в Испании был совершенно другой.

Может, мой дебют случился через месяц после того, как туда приехал. Это было слишком мало времени для того, чтобы пройти адаптацию. Первые полгода тяжело было. Наверное, сам себя отправил бы домой.

Там все спокойно было. Думал, что они скажут после полугода: «Извини, спасибо, до свидания», но нет.

Я прошел сборы и неплохо играл на них. Потом меня выпустили опорным, с «Эйбаром» вышел в старте и три игры подряд провел, — рассказал Филипенко в новом выпуске «На банке».

Полный выпуск доступен по ссылке.

Напомним, Филипенко выступал за «Малагу» с 2015 по 2016 годы. За испанский клуб белорус суммарно провел 11 матчей во всех турнирах.

Егор Филипенко рассказал, что мог продолжить карьеру в ТурцииНовость по темеЕгор Филипенко рассказал, что мог продолжить карьеру в Турции