— Из «Динамо» ушли, чтобы получать больше игровой практики?
— У меня заканчивался контракт, он действовал еще месяц. Я получил предложение из Казахстана и принял решение попробовать свои силы за границей. Понятно, что «Динамо» — классный клуб, но я ведь и так четырехкратный чемпион Беларуси. Мне интересно поиграть в других турнирах. Вот в Албании завоевал бронзовые медали, попробую себя и в другом месте.
— «Динамо» не предлагало остаться?
— Как вам сказать... У меня на руках уже был вариант с Казахстаном, поэтому продление мы даже не обсуждали. В «Динамо» не стали препятствовать. Мы все обсудили и пожали руки, клуб пошел мне навстречу, — сказал Подстрелов.
В текущем сезоне за «бело-синих» Подстрелов провел восемь матчей во всех турнирах, в которых один раз получил предупреждение.
На данный момент белорус является игроком «Алтая». Матч 14 тура чемпионата Казахстана против «Жетысу» (3:3) стал дебютным для Подстрелова за клуб. Подстрелов вышел в старте и провел на поле весь матч.
После 14 туров «Алтай» занимает 15 строчку в турнирной таблице чемпионата Казахстана, имея в активе десять очков.





