‒ Вы задекларировали на сезон конкретную цель возвращения в БВЛ. Несмотря на лидерство в турнирной таблице, нет тревожных ноток относительно решения такой задачи?
‒ Это наше руководство поставило нам такую задачу, и я принял ее. Понятно, я молодой тренер и мне лучше работать над решением такой задачи, чем начинать в команде, где нет каких-то четко определенных задач и сложнее заявить о себе как о тренере. Поэтому для меня эта задача естественна: я уже говорил и повторюсь, «Слуцк-2024» в моем понимании должен находиться как можно выше, «выше меня». Если вообще посмотреть на лигу, то тут 8-10 команд имеют примерно равных по мастерству футболистов и они могут бороться за призовую тройку. А мы идем от игры к игре. Я думаю, что так и остальные команды делают: когда они разбирают соперников, то смотрят, условно, СКА, «Бумпром», другие, стараясь понять, какие в любой команде противников сильные качества. Поэтому я не думаю, что есть какой-то особенный настрой на нас из-за того, что мы во главе турнирной таблицы, — сказал Гордейчик.
После 13 туров «Слуцк» под руководством 34-летнего специалиста возглавляет турнирную таблицу Maxline-Первой лиги, имея в активе 31 балл.




