‒ Чем были продиктованы замены по ходу матча?
‒ Жаркая погода, непростое поле, поэтому футболисты и выдыхались, а нам нужно было освежить свою игру. Кто-то попросил замену сам, кого-то мы, посовещавшись с тренерским штабом, решили заменить. Хотели освежить, хотели победить, но вернулось нам немножко по-другому.
Касательно слотов при замене отчасти я согласен, что может быть риск при одномоментном выходе на поле сразу нескольких игроков, так как им нужно некоторое время, чтобы непосредственно прочувствовать нерв матча. Но меня больше волнует такой момент: например, вынужденная замена из-за повреждения происходит в первом тайме и у тебя уже остается только два слота. И ты уже должен ломать запланированную на этот матч систему замен. Есть и другие нюансы. Даже если брать эту игру, то все видели, что команда соперников ауты вводит условно по минуте. Вот вам и паузы, паузы, паузы. Если мы хотим ускорять интенсивность игры, то надо на все моменты обращать внимание, например, ставить на бровке фишки для мячей и так далее. И это тоже увеличит интенсивность. Я согласен: чтобы наши футболисты прогрессировали, нужно давать в игре больше чистого времени. А сами эти слоты, повторюсь, на это почти не влияют, ну, или влияют совсем мало, — сказал Гордейчик.




