— Не хочу говорить про Брест, это отличная команда. Они хорошо укомплектованы. Начинаешь вспоминать моменты, два раза поскользнулись, вот мы и два мяча горим. Забили красивый гол, потом были моменты, где могли перевернуть игру. Не знаю, как это объяснить, но в каждом матче у нас постоянно кто-то да привозит. Причем опытные ребята есть. Нельзя с центра поля один в один выводить на второй минуте. Это сплошь и рядом. Пропустили 15 мячей. Два из них забили таких футбольных. Все остальное — либо мы сами, либо один в один выводим. Что-то аномальное творится.
Если первый тайм играли фрагментами, то во втором — двигаться начали, желание появилось. Значит силы есть. Если бы их не было, встали бы колом. Думаю, надо самим в себе покопаться. Нужно уметь настраиваться на матч. Игра — это экзамен, и к нему надо подходить полностью подготовленным. Мало хорошо тренироваться, надо уметь сдавать экзамены и сдавать их на «отлично». Мы пока их проваливаем. Будем готовиться к минскому «Динамо», — сказал Гуренко.
После 12 туров «северяне» занимают 11 строчку в турнирной таблице Betera-Высшей лиги, имея в активе 13 очков.




