Теверов объяснил, за счет чего «Витебск» отобрал очки у минского «Динамо»
Сегодня, 17:37

Теверов объяснил, за счет чего «Витебск» отобрал очки у минского «Динамо»

Три фактора.

Форвард «Витебска» Руслан Теверов резюмировал ничейный исход противостояния 13 тура Betera-Высшей лиги с «Динамо-Минск» (1:1).

— Как считаете, ничья — это положительный результат, или могли добиваться большего?
— В данной ситуации, при нашем положении в высшей лиге любые очки — это положительно.

— Вам удается забирать очки у лидеров чемпионата. Сейчас вот отняли баллы у минского «Динамо» — за счет чего?
— Скорее всего, за счет характера, борьбы, везения.

— Тактика тренерского штаба была оборонительной. Наверное, подсматривали матчи чемпионата мира, такие как Кабо-Верде — Испания?
— У нашего главного тренера хватает опыта, источников, где взять информацию. Он очень опытный специалист. Тактика с лидерами в высшей лиге всегда такая — от обороны, можно сказать, на контратаках.

— Удалось забить внезапный гол, поймать соперника на ошибке. Задание на игру было терпеть и ждать своего шанса?
— «Динамо» держит мяч, все уходят вперед, и открываются зоны на контратаках. Можно искать свои моменты, можно искать удачу, — сказал Теверов.

Betera-Высшая лига. «Динамо-Минск» поделило очки с «Витебском»1Материал по темеНовая гроза фаворитов: Гуренко бывшим не помог, а «Витебск» снова притормозил лидера таблицы