«Видно, что Биончик строит новую команду, и не всегда все получается так, как он хочет» — Боровский
20 июня, 22:18

«Видно, что Биончик строит новую команду, и не всегда все получается так, как он хочет» — Боровский

Главный тренер «Ислочи» Сергей Боровский подвел итоги матча 12 тура Betera-Высшей лиги против «Славии» (2:0).

— «Славия», конечно, начала мощно — первые десять минут. Дальше мы ее пыл охладили голом, и уже игра перешла в нервное для хозяев, а для нас — в более ответственное русло. Нам надо было все контролировать, особенно в центре поля. В общем-то, это удалось — стопроцентных моментов у «Славии» не имелось. Мы рады, что наконец-то обыграли ее в Мозыре. Видно, что Иван Сергеевич строит новую команду, и не всегда все получается так, как он хочет. Чтобы перестраивать команду на другую манеру игры, нужны исполнители, которые понимают тренера.

Ну а ребята — молодцы. Были тяжелые погодные условия. В том плане, что если бы мы тренировались при температуре +26 или +30, то футболистам было бы понятно как играть. А когда тренировочный процесс проходит при десяти градусах, а через два дня нужно выходить на матч при +26... Это очень непросто. Поэтому нужны были замены не только во втором тайме, но и в первом. Респект команде за то, что она выдержала. Да, иногда игроки выбивали мяч просто для того, чтобы отдохнуть, но у них уже появились хладнокровие, контроль, подстроения — в эти последние минуты. Работаем, двигаемся дальше.

— Вы отметили, что «Славия» сначала владела преимуществом, которое затем перехватила ваша команда. Это вопрос прежде всего психологии?

— Ну конечно! Психологию сбрасывать со счетов однозначно нельзя. Чтобы быть более уверенным в этом плане, нужно чтобы получалось задумываемое. А когда не получается, преодолеть это можно только за счет опыта. В таком случае будешь гнуть свою линию. К сожалению, пока у нас футбол больше эмоциональный, нежели классный.

— Ваша команда в этом матче выглядела очень добротно. Кажется, по итогам победы в Мозыре «Ислочь» вышла на третье место в таблице. Довольны ли командой в сезоне-2026? Есть ли ощущение, что она может взять медали?

— Давайте закончим первый круг, а затем будем думать, как играть дальше. Потому что мы каждый год подбираемся к пьедесталу, но пока вторые круги нам не удаются. Чуть-чуть подождем, — сказал Боровский.

После 12 туров «Ислочь» занимает третью строчку в турнирной таблице Betera-Высшей лиги, имея в активе 21 очко.

Иван Биончик: «Кажется, что вы провоцируете, чтобы я сказал, что у меня не соответствуют те или иные игроки»5Новость по темеИван Биончик: «Кажется, что вы провоцируете, чтобы я сказал, что у меня не соответствуют те или иные игроки»