«Было удивительно, как клуб из небольшого районного центра стал лучшим в Беларуси»: Монтаруп — о БАТЭ
Сегодня, 12:18

«Было удивительно, как клуб из небольшого районного центра стал лучшим в Беларуси»: Монтаруп — о БАТЭ

Бывший игрок минского «Динамо» Орельен Монтаруп вспомнил накал в матчах против БАТЭ.

— Во время вашего прибывания в «Динамо» в стране был один безоговорочный лидер — БАТЭ. Матчи против них были главным событием в республике. Какой была атмосфера на этих поединках?
— Я обожал эти игры, это были лучшие матчи сезона. К тому же БАТЭ в тот период регулярно выступал в Лиге чемпионов против «Барселоны» и других топ-клубов. Когда выходишь против такого соперника, у тебя горят глаза. Именно в таких играх ты растешь как футболист. Было удивительно видеть, как клуб из небольшого районного центра стал лучшим в Беларуси. Противостоять им, когда там играли футболисты, сделавшие позже отличную карьеру, было огромным удовольствием. На их стадионе всегда была прекрасная атмосфера, — сказал Монтаруп.

Водка, суровые окраины и предложение для Драгуна: какой запомнил Беларусь первый француз в нашем чемпионате5Материал по темеВодка, суровые окраины и предложение для Драгуна: какой запомнил Беларусь первый француз в нашем чемпионатеОрельен Монтаруп: «Я готов приехать и возглавить «Динамо» без каких-либо колебаний»1Новость по темеОрельен Монтаруп: «Я готов приехать и возглавить «Динамо» без каких-либо колебаний»