— Во время вашего прибывания в «Динамо» в стране был один безоговорочный лидер — БАТЭ. Матчи против них были главным событием в республике. Какой была атмосфера на этих поединках?
— Я обожал эти игры, это были лучшие матчи сезона. К тому же БАТЭ в тот период регулярно выступал в Лиге чемпионов против «Барселоны» и других топ-клубов. Когда выходишь против такого соперника, у тебя горят глаза. Именно в таких играх ты растешь как футболист. Было удивительно видеть, как клуб из небольшого районного центра стал лучшим в Беларуси. Противостоять им, когда там играли футболисты, сделавшие позже отличную карьеру, было огромным удовольствием. На их стадионе всегда была прекрасная атмосфера, — сказал Монтаруп.

Сегодня, 12:18
«Было удивительно, как клуб из небольшого районного центра стал лучшим в Беларуси»: Монтаруп — о БАТЭ
Бывший игрок минского «Динамо» Орельен Монтаруп вспомнил накал в матчах против БАТЭ.
Оцените новость (доступно без регистрации)
Читайте также
5Сегодня, 11:23Высшая лига
Водка, суровые окраины и предложение для Драгуна: какой запомнил Беларусь первый француз в нашем чемпионате
Орельен Монтаруп вывозил алкоголь багажниками.
5Вчера, 07:35Высшая лига
У Челядинского уже девять результативных замен! Он главный провидец Высшей лиги
Хотя поначалу сам страдал от подобных решений коллег.
822 июня, 13:40Высшая лига
«Только один Жига в Гродно». Как «Динамо» переиграло «Неман» и подпортило Ковалевичу праздник
Трибуны провоцировали Алыкулова, а он ответил голом и пасом.
