— У меня есть последняя история, которая больше похожа на кулуарную байку. Говорят, когда вы паковали чемоданы перед окончательным возвращением во Францию, вы загрузили в багаж несколько десятков бутылок белорусской водки. Это правда?
— Да, это абсолютная правда :)! Я увозил с собой очень много бутылок водки, особенно мне нравилась «Зубровка». Брал как сувениры для родственников и друзей. Представляете, у моей мамы дома еще совсем недавно стояло несколько тех самых бутылок. Ваша водка действительно качественная и очень мягкая. Та водка, которую продают у нас во Франции, — совсем не та, вкус совершенно другой. Поэтому каждый раз, когда я уезжал в отпуск во Францию, я забивал машину местным алкоголем. В общей сложности в мой последний отъезд я загрузил в багажник бутылок тридцать, не меньше. Так что это было отличное, «горячее» воспоминание о Беларуси!
На самом деле, я хотел бы когда-нибудь вернуться в Беларусь, побывать на «Динамо» и возможно как-то помочь команде имея европейский опыт. Кстати, передайте Стасу Драгуну: если в минском «Динамо» будут искать главного тренера — пусть звонят. Я готов приехать и возглавить клуб без каких-либо колебаний! — заявил Монтаруп.
Напомним, французский защитник Орельен Монтаруп выступал за минское «Динамо» с 2008 по 2012 годы: 89 матчей, три забитых мяча и две голевые передачи.




