«Матчи в Бресте надо ставить в полдевятого или в девять вечера»: Турич — о проблеме встреч в жару
Сегодня, 15:16

«Матчи в Бресте надо ставить в полдевятого или в девять вечера»: Турич — о проблеме встреч в жару

Полузащитник «Минска» Артем Турич в комментарии корреспонденту bel.football Владимиру Сагановичу раскритиковал проведение игр в сильную жару.

— Очень тяжелая игра была. Погодные условия дали о себе знать — двум командам было тяжело. Старались больше сыграть на переходных фазах, но, возможно, что-то не получалось. Сделаем выводы и будем двигаться дальше.

— Во время матча было очень жарко. Это сильно сказывалось на игре?
— Да, сказывалось, погодные условия действительно тяжелые. Такие матчи надо ставить в полдевятого или в девять вечера, потому что Брест находится на юго-западе. Там всегда жарче, чем, например, в Минске или Витебске. Поэтому игры в Бресте надо ставить не раньше восьми.

— Прошлый сезон вы начинали в «Динамо». Каково вернуться спустя небольшое время на родной стадион, где болеют уже не за вас?
— Счастлив вернуться в свой родной город. Да, уже чуть-чуть в другой роли, но все равно, когда ты приезжаешь в Брест, здесь всегда крутая атмосфера и отличные болельщики. На этом стадионе всегда очень приятно играть. Счастлив, что сыграли сегодня тут. Хоть погодные условия и помешали, все равно было очень кайфово. Спасибо Бресту, и уже во втором круге ждем их у себя в Минске.

— Был ли этот матч принципиальным для вас? Настраивались как-то по-особенному?
— Не скажу, что он был принципиальным. Это уже история. Да, я воспитанник брестского «Динамо» и провел в клубе полтора года перед переходом в «Минск». Поэтому настраивался как всегда, задача стояла победить. Где-то что-то не получилось, но мы сделаем выводы, разберем ошибки и будем готовиться к следующему матчу, — заявил Турич.

Артем Турич: «Насчет предложений из других команд — время покажет»Новость по темеАртем Турич: «Насчет предложений из других команд — время покажет»«Скорее да, чем нет»: Турич — о возможном пенальти в ворота брестского «Динамо»Новость по теме«Скорее да, чем нет»: Турич — о возможном пенальти в ворота брестского «Динамо»