Орельен Монтаруп вспомнил один из самых ярких моментов в своей карьере
Сегодня, 13:35

Орельен Монтаруп вспомнил один из самых ярких моментов в своей карьере

Французский защитник минского «Динамо» вспомнил один из самых ярких матчей в Беларуси.

— Для болельщиков «Динамо» самым сумасшедшим моментом с вашим участием стал матч против «Шахтера» на стадионе «Динамо-Юни» и ваш гол на последней минуте. Расскажите о тех эмоциях.
— Я потом много раз пересматривал этот момент на видео. Шли последние секунды матча, это был финальный штурм. Мяч отскочил мне под ногу, и я пробил, что называется, на инстинктах — даже не думал ни о чем. И мяч залетел в ворота! Я побежал праздновать прямо к фанатам, потому что болельщики минского «Динамо» — лучшие в Беларуси. Я обожал их энергетику, они невероятно поддерживали нас, пели весь матч. Когда я забил, мне хотелось разделить этот миг с ними. Я бросился к трибуне, набежали остальные игроки, и под натиском фанатов даже сломалось ограждение (сетка — bel.football). Это один из самых ярких и красивых моментов в моей карьере. Думаю, и для фанатов тоже, ведь они почувствовали, как сильно я их люблю и уважаю. Этот гол был забит для них. Он навсегда останется в моей памяти, — сказал Монтаруп.

Напомним, что матч между «Динамо-Минск» и «Шахтером» прошел в 29 туре Высшей лиги сезона-2011. На 90+5 минуте Монтаруп отметился забитым мячом и принес победу «бело-синим» — 3:2. Всего за «Динамо» французский защитник с 2008 по 2012 годы провел 89 матчей, три гола и две ассиста.

Водка, суровые окраины и предложение для Драгуна: какой запомнил Беларусь первый француз в нашем чемпионате11Материал по темеВодка, суровые окраины и предложение для Драгуна: какой запомнил Беларусь первый француз в нашем чемпионатеОрельен Монтаруп: «Я готов приехать и возглавить «Динамо» без каких-либо колебаний»1Новость по темеОрельен Монтаруп: «Я готов приехать и возглавить «Динамо» без каких-либо колебаний»