Седнев высказался о возможности возвращения Габи Кики в «Динамо-Брест»
Сегодня, 22:505

Седнев высказался о возможности возвращения Габи Кики в «Динамо-Брест»

«Не хотелось бы, чтобы игроки приезжали сюда доигрывать».

Рулевой брестского «Динамо» Александр Седнев ответил на вопрос о возможном подписании экс-защитника команды Габи Кики, сейчас находящегося в статусе свободного агента.

— Вчера стало известно о том, что Габи Кики стал свободным агентом. Ранее он играл за брестское «Динамо», а вы работали с ним в «Днепре»? Хотели бы заполучить себе в команду этого игрока?

— Я не знаю пожелания Габи Кики и то в каком состоянии он находится сейчас. Вы же понимаете — футболист за полгода может растерять столько, что останется одно имя. Возможно он и в хорошем тонусе. Я, к своему стыду не особо следил за его карьерой. Мы вместе работали в Казахстане, в Беларуси этот парень начинал у меня играть. Большая история с ним связана. Фактически, он приехал как игрок другой позиции, а я ее поменял. Хорошо знаю Кики, но прошло очень много лет. Не хочется, чтобы игрок приходил и просто играл. Я хочу, чтобы он был мотивирован и сделал все возможное, чтобы не только себя проявить, но и помочь партнерам.

Игроки должны подбираться здесь не с трусливым менталитетом и самолюбованием, а действительно агрессивные. Очень хочется, чтобы все соответствовало и работало как единое целое. Болельщики требуют агрессии, они поддерживают, инициативны. Команда здесь не может играть инертно и отбиваться. Поэтому не так-то просто найти игрока. Не хотелось бы, чтобы игроки приезжали сюда доигрывать карьеру. Для этого есть много клубов, — сказал Седнев.

Габи Кики выступал за брестское «Динамо» с июля 2018 по 2019 год, став вместе с командой чемпионом Беларуси (2019).

Последним клубом игрока был египетский «Захо».