Шагойко после матча с «Витебском»: «Стараемся помочь Варданяну всем, чем можем»
Вчера, 23:53

Шагойко после матча с «Витебском»: «Стараемся помочь Варданяну всем, чем можем»

«Карэну надо вернуться к базовым вещам».

Главный тренер минского «Динамо» Александр Шагойко подвел итоги противостояния 13 тура Betera-Высшей лиги с «Витебском» (1:1).

— Назвать результат закономерным, наверное, нельзя, потому что моменты были. И стопроцентные, и какие-то подходы, но где-то не повезло, где-то мы чуть хуже сыграли, чем должны были. А в целом — ничья, все, идем дальше, готовимся к следующей игре.

— И тем не менее, ваша реакция на первый тайм была достаточно показательной — тройная замена. Почему вы решились на такой шаг?

— Да, Рома вышел вместо Лехи Иванова просто потому, что у него жёлтая карточка, и понимали, что будет очень много встречной игры. Во втором тайме «Витебск» не откажется от своего футбола — это первое.

По Малашевичу: он жаловался на предыгровой тренировке на колено, рассчитывали на тайм. В принципе, Женя свою работу выполнил — гол забил. Ну а Карен не вошел в игру — много потерь. Хотелось бы больше сохранять мяч в той зоне. То есть это было усиление.

— Как вообще себя Карен чувствует? Потому что, наверное, для него неприятная такая голевая засуха, и его критикуют в последнее время.

— Переживает парень. Мы стараемся помочь ему всем, чем можем — в первую очередь психологически. А во-вторых, наверное, совет через телевидение: надо вернуться к базовым вещам. Мы ему это постоянно говорим. Не действовать на ощущениях, а все-таки стараться выполнять то, что просят.

— Вы вновь сегодня доверились молодёжи. К сожалению, результат для «Динамо» очевидно неудовлетворительный — ничья в этом матче. И тем не менее, вы продолжите это делать?

— Да, я и раньше это делал и буду делать. Других у нас футболистов, к сожалению, пока нет, поэтому мы рассчитываем на этих. Это хорошая молодежь, которая действительно в каких-то играх лучше выглядит, в каких-то хуже, не так убедительно, как хотелось бы. Но это процесс, он долгий и тяжелый. Но мы готовы к этому, по крайней мере я точно. Поэтому будем продолжать искать у себя — в школе, в академии — еще таланты, — сказал Шагойко.

Шагойко рассказал о будущем Карповича и Абдуллахи в минском «Динамо»Новость по темеШагойко рассказал о будущем Карповича и Абдуллахи в минском «Динамо»Betera-Высшая лига. «Динамо-Минск» поделило очки с «Витебском»Материал по темеНовая гроза фаворитов: Гуренко бывшим не помог, а «Витебск» снова притормозил лидера таблицы