Магомед Адиев был отстранен от тренировок основной команды «МЛ Витебск» 16 июня, исполняющим обязанности рулевого «гусей» стал Сергей Баланович.
19 июня новым главкомом действующих чемпионов Беларуси был объявлен экс-ассистент Адиева Филипп Соколинский, который ранее также был отстранен руководством «гусей» от тренировочного процесса.
22 июня стало известно о досрочном разрыве контракта Адиева с МЛ.
— Если тренер принят на работу, то, наверное, подписывал контракт не с пистолетом у виска. Значит, были стороны, которые договорились, что одна сторона будет исполнять финансовую часть, а вторая — что будет честно работать. Как получилось, что они разошлись и стали друг друга ненавидеть, это нонсенс.
Видимо, ошибочным был выбор, и за эти ошибки надо платить — временем, деньгами, дополнительным ресурсами. Сейчас пойдет процесс торгов. Другое дело, что делать команде.
— Но футболисты говорят, что это по ним не ударило — они продолжают ходить на тренировки.
— Они могут ходить сколько угодно, главное — чтобы был правильно выстроен процесс, чтобы коллектив прогрессировал. Чтобы цели выполнялись. Если иначе — регресс, деградация. Мы всего не знаем. Назначен некий альтернативный и дешевый вариант, который, как понимаю, ничего клубу не стоит. А Алексей Бага и Артем Концевой, видимо, во что-то должно было обойтись.
Проблема в том, что еврокубки на носу, времени нет. Очки в чемпионате теряются. А попробуй потом их по осени добери. К сожалению, «МЛ» не имеет базы, стабильности. Нет ее даже в бинокль. Ситуация напоминает цугцванг. Ощущение, что каждый следующий ход только хуже, — сказал Кутузов в эфире «Голевой передачи».





