Виталий Кутузов: «Ситуация в «МЛ Витебск» напоминает цугцванг»
Сегодня, 18:40

Виталий Кутузов: «Ситуация в «МЛ Витебск» напоминает цугцванг»

Эксперт Betera Виталий Кутузов высказался о резонансном уходе россиянина Магомеда Адиева с поста главкома «МЛ Витебск».

Магомед Адиев был отстранен от тренировок основной команды «МЛ Витебск» 16 июня, исполняющим обязанности рулевого «гусей» стал Сергей Баланович.

19 июня новым главкомом действующих чемпионов Беларуси был объявлен экс-ассистент Адиева Филипп Соколинский, который ранее также был отстранен руководством «гусей» от тренировочного процесса.

22 июня стало известно о досрочном разрыве контракта Адиева с МЛ.

— Если тренер принят на работу, то, наверное, подписывал контракт не с пистолетом у виска. Значит, были стороны, которые договорились, что одна сторона будет исполнять финансовую часть, а вторая — что будет честно работать. Как получилось, что они разошлись и стали друг друга ненавидеть, это нонсенс.

Видимо, ошибочным был выбор, и за эти ошибки надо платить — временем, деньгами, дополнительным ресурсами. Сейчас пойдет процесс торгов. Другое дело, что делать команде.

— Но футболисты говорят, что это по ним не ударило — они продолжают ходить на тренировки.
— Они могут ходить сколько угодно, главное — чтобы был правильно выстроен процесс, чтобы коллектив прогрессировал. Чтобы цели выполнялись. Если иначе — регресс, деградация. Мы всего не знаем. Назначен некий альтернативный и дешевый вариант, который, как понимаю, ничего клубу не стоит. А Алексей Бага и Артем Концевой, видимо, во что-то должно было обойтись.

Проблема в том, что еврокубки на носу, времени нет. Очки в чемпионате теряются. А попробуй потом их по осени добери. К сожалению, «МЛ» не имеет базы, стабильности. Нет ее даже в бинокль. Ситуация напоминает цугцванг. Ощущение, что каждый следующий ход только хуже,сказал Кутузов в эфире «Голевой передачи».

Бага высказался о ситуации с увольнением Адиева из «МЛ Витебск»2Новость по темеБага высказался о ситуации с увольнением Адиева из «МЛ Витебск»Магомед Адиев расторг контракт с «МЛ Витебск»4Новость по темеМагомед Адиев расторг контракт с «МЛ Витебск»«Ряд публичных высказываний Леонова кажутся мне странными». Адиев хотел быть на бровке, но пришлось смотреть игру МЛ на трибунах17Материал по теме«Ряд публичных высказываний Леонова кажутся мне странными». Адиев хотел быть на бровке, но пришлось смотреть игру МЛ на трибунах