— Я считаю, что Андрей Анатольевич не был заинтересован в том, чтобы я остался в команде. Говорю лично за себя, не знаю. То, как мы с ним общались по моему дальнейшему контракту, выглядело так, что это был разговор, я не знаю, минута: вот условия, ну если нет — ну все, мы больше не можем.
То есть не было какого-то общения: «Егор, сейчас сложная ситуация, мы не можем тебе ничего платить. Потом закончишь карьеру, останешься у нас, мы тебя там в структуре клуба оставим». Как будто он не мог не предложить мне контракт, он понимал, что, наверное, его тогда не поймут.
Мне показалось так, что ему надо было просто что-то предложить. Но я почему-то думаю, что он знал, что, предложив это, я не останусь.
— То есть цифры там были смешные?
— Ну, смотря для кого смешные. У БАТЭ уже были, наверное, не самые лучшие финансовые дела. Но я знал, что люди, которые еще оставались в команде, у которых был контракт, у них были большие условия, чем он предложил мне. Ну то есть для меня как бы — окей.
— Как таковых переговоров-то и не было.
— Не было. Я ему звоню, говорю, что договорился с «Шахтером» по условиям. Он говорит: «Мы не можем сделать то, что с «Шахтером».
А я ему говорю, что не нужно мне, как с «Шахтером». Короче, не было такого: «А, ну давай тогда встретимся». Ну все, что не делается — все к лучшему.
Если бы был Анатолий Анатольевич, остался и на меньших условиях, если надо было бы, чем предложил мне Андрей.
Просто мне было обидно, что я чувствовал то, что в принципе желания оставить меня в команде у Андрея не было, — сказал Филипенко в подкасте «На банке».
Полный выпуск доступен по ссылке.





